Ночные улицы Лондона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные улицы Лондона » Минувшее - оконченное » Время наводить мосты


Время наводить мосты

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

[float=right]http://s0.uploads.ru/4AmIj.jpg[/float]
[indent] Он закрыл глаза и замер под изящной рукой. Так замирает крупный зверь, не знающий, как ему поступить: принимать подобную ласку было тяжело из-за гордости, отказаться – почти невозможно.
[indent] Прикосновение ведьмы было нежным, осторожным.
[indent] «Что это? Жалость? Сочувствие? Милосердие?.. – Он слышал, как Джорджина встряхнула кистью руки. – Занятно... эта магия приятна и легка, как летний ветер.»
[indent] Открыв глаза, оборотень посмотрел на женщину. В следующую секунду он уже обнимал её, крепко прижав к себе. Ему хотелось пообещать ей, что всё будет хорошо, что просто всё будет – но он догадывался, что она не поверит ему.
[indent] В её жизни уже достаточно было этого «не хорошо», чтобы она просто так взяла и поверила словам полузнакомого кота.
[indent] – Какое вино вы любите?

Отредактировано Господин Н. (2017-08-29 23:50:52)

32

[indent] Объятья были такие крепкие, надежные, боль улеглась, отошла в глубину сознания. Тоже, своего рода магия, в данном случае действующая не хуже ведьмовской.
[indent] Джорджина успокоилась и согрелась, оказывается, она успела уже слегка замерзнуть.
[indent] – Какое вино вы любите?
[indent] Да уж, весьма странный вечер. Сперва она идет на встречу, почти уверенная, что это опасная ловушка, потом теряет голову и тонет в глазах обходительного пирата, затем лезет на крышу и поддается внезапному порыву помочь едва знакомому оборотню, осталось только напиться, чего уж теперь?
[indent] – Шардоне.

33

[float=right]http://s0.uploads.ru/4AmIj.jpg[/float]
[indent] Александр коснулся губами шеи ведьмы - лёгкое, едва ощутимое прикосновение, похожее больше на щекотный выдох, чем на настоящий поцелуй.
[indent] – Я запомню.
[indent] Он снова вдохнул её запах, неторопливо, глубоко, стараясь запомнить каждую его нотку, каждый нюанс. Удивительно, но сейчас он пребывал в нерешительности. Ему хотелось эту женщину, и обычно Уэлш не отказывал себе в удовольствии, но... она была как-то очень открыта, ранима, искренне доверчива. Юная, почти детская душа. Он хорошо понимал, что может воспользоваться этим, может провести прекрасную ночь, но... что потом?
[indent] ...Потом он станет для неё ещё одним мужчиной. Просто ещё одним. Очередным. И она для него – ещё одной мимолётной победой. Это будет приятно, но как-то... поверхностно. Пусто. Неправильно.
[indent] – Боюсь, я простужу вас. Идёмте.
[indent] Оборотень поднялся на ноги, протянул руку даме, мягко улыбнулся.
[indent] – Кашель – это не то воспоминание, которое я хотел бы оставить о себе, ma charmante.

Отредактировано Господин Н. (2017-08-29 23:51:04)

34

[indent] Джорджина улыбнулась. Кашель ее вовсе не беспокоил, даже если простыла, вернувшись домой, она быстро исправит эту досадную мелочь. А вот то, что слишком раскрылась, слишком близко подпустила к себе этого оборотня, так близко, что не заметила, как установилась эмпатическая связь, за это леди Мортимер злилась на себя. Такой неосмотрительности она не позволяла себе давно, слишком дорого это может обойтись всему Ковену, не только ей одной.
[indent] Ведьма приняла предложенную руку и поднялась.  Глубоко вдохнула, почувствовав, как привычная защита возвращается к ней, окутывает надежным плащом, закрывает обнаженные чувства, позволяет видеть миру лишь то, что хозяйка готова показать.
[indent] – Итак, лорд Уэлш, оперу мы послушали, на звезды посмотрели, что предложите теперь?
[indent] Говорила Джорджина отстранено и чуть насмешливо.

35

[float=right]http://s0.uploads.ru/4AmIj.jpg[/float]
[indent] Александр легко уловил эту смену интонаций, и подхватил полушутливый тон леди:
[indent] – Теперь я попытаюсь прикинуться порядочным джентльменом и провожу вас домой... или хотя бы до вашей кареты.
[indent] Он помог ведьме спуститься по первой лестнице, потом вернулся на крышу за своим фраком, встряхнул его – вид у фрака был слегка помятый, но всё ещё в рамках приличий. Подавая руку женщине, Уэлш вдруг спросил:
[indent] – Скажите, вы очень цените вашего супруга? – Его глаза смеялись. – То есть я понимаю, что даме с вашими талантами лучше быть замужем за некой стабильной, спокойной, уважаемой фигурой. Это разумно и комфортно. Но насколько лорд Мортимер ценен для вас как человек?..

Отредактировано Господин Н. (2017-08-29 23:51:17)

36

[indent] Неожиданный вопрос, зачем ему это?
[indent] – Мой супруг? Вы правы, Уолтер отличная ширма. Он мягкий, бесконфликтный, любит меня и при этом не задает лишних вопросов.
[indent] Они начали спуск по лестницам, вот-вот спектакль должен закончится и тогда холлы наполнит шумная и нарядная толпа. Хорошо бы успеть выйти до этого момента.
[indent] – Дорожу ли я им? Да, как хорошей вещью, любимой и удобной.
[indent] Ведьма сама поразилась своему цинизму и вызвала в памяти образ Уолтера, пытаясь понять, чувствует ли она хоть немного нежности к нему. Пожалуй, чувствует, немного. Первого мужа она любила сильнее, и искренне печалилась, когда Томас скончался. Несмотря на все приложенные усилия, с болезнью она не справилась, он был стар, а Джорджина была вполовину не так сильна и опытна, как сейчас. Уолтер совсем другое дело. Она выходила за него из чистого расчета, и не пыталась найти в браке иных удовольствий, кроме удобства заниматься делами Ковена.
[indent] – А с чего вдруг такой интерес? Вас вдруг стали интересовать моральные аспекты моих взаимоотношений с мужем? И теперь вы должны мне личный вопрос.

37

[float=right]http://s0.uploads.ru/4AmIj.jpg[/float]
[indent] Оборотень насмешливо фыркнул:
[indent] – Ни в коем случае! Где я, а где мораль...
[indent] «Я просто думаю о том, насколько обидно вам будет его потерять. Если что. Вдруг. Случайно...» – Лекс скосил глаза на спутницу и обаятельно улыбнулся:
[indent] – Но мне, в некотором роде, интересны аспекты ваших взаимоотношений.
[indent] «Итак, мы видим перед собой не добродетельную честную жёнушку, а женщину сильную, уверенную в себе и достаточно прагматичную для того, чтобы считать супруга «вещью». Очаровательно...»
[indent] И при этом она явно обладала чуткой натурой, живой и милосердной, отзывчивой и даже почти доброй – насколько вообще может быть добра дама её профессии. Размышляя об этом, Александр и сам не заметил, как они дошли до гардеробной. Накинув даме на плечи её пальто, оборотень естественным жестом огладил его, словно расправляя складки, – на самом же деле повторяя ладонями контуры её тела. Забавно: там, на крыше, обнимая гораздо менее одетую Джорджину, Лекс не чувствовал столько же скрытого возбуждения, сколько испытывал сейчас от этого простого, почти целомудренного жеста.
[indent] «У тебя был шанс поцеловать её, парень», – он улыбнулся своим мыслям. И, доведя ведьму до её кареты, склонился в церемонном поклоне, а поцелуй её руки получился совершенно не целомудренным: ещё один комплимент невозможной, головокружительной привлекательности ведьмы.
[indent] – До встречи, ma charmante.

Отредактировано Господин Н. (2017-08-29 23:51:29)

38

[indent] Они успели покинуть театр, до финальных аплодисментов. Доменик ждал там, где и было назначено. Он и бровью не повел, увидав, что Джорджина идет в сопровождении незнакомца. Молодец, а ведь почти два часа прождал в напряжении.
[indent] Поцелуй обжег запястье.
[indent] – До встречи, ma charmante.
[indent] – Всего наилучшего, лорд Уэлш.
[indent] Садясь в карету, ведьма чувствовала легкое сожаление, что  расстается с Александром так быстро. Но понимала – все правильно. Этот оборотень действовал на нее странным образом. Самым разумным, будет держаться от него подальше. Кстати, она так и не ответила на его предложение о дружбе. Что ж, будет возможность подумать на холодную голову.
[indent] Вдруг вспомнив о чем-то, Джорджина достала из сумочки маленький деревянный футлярчик, затем стянула левую перчатку и аккуратно убрала в футляр тоненькую стеклянную трубочку. После чего откинулась на подушки и прикрыла глаза, вспоминая прошедший вечер. Губы леди непроизвольно растянулись в улыбке.

39

[float=right]http://s0.uploads.ru/4AmIj.jpg[/float]
[indent] Александр сделал ещё один глубокий вдох: запоминал запахи кареты (дерево, краска, масло, кожа, металл) и слуги Джорджины (мало ли, пригодится). Мгновение поколебался: можно было бы пойти по улице вслед за этими запахами, проследить за ведьмой, узнать, куда она направилась, где планирует провести вечер. Чем она вообще живёт – ну, кроме своего Ковена, разумеется.
[indent] Но, пожалуй, это будет слишком навязчивое проявление внимания. Если она почувствует – она может решить, что он задумал что-то недоброе. Она будет тревожиться... нет, не нужно.
[indent] Оборотень повернулся и пошёл в другую сторону улицы: он мог бы взять кеб, но предпочёл пойти пешком, чтобы немного отвлечься и развеяться. Тем более, в той стороне, через пару улиц, был хорошо знакомый Уэлшу особняк. И если его хозяйка, очаровательная графиня Китти, будет дома – то ночь окажется почти такой же приятной, как и вечер. Конечно, Китти не сравнится по притягательности с леди Джорджиной, зато она совершенно точно всегда рада видеть Александра.
[indent] Он остановился только раз, у цветочного магазина – чтобы распорядиться насчёт цветов для Верховной Ввдьмы назавтра. Корзина белых роз... Завтра утром она получит их.
[indent] – Доброй ночи, моя прекрасная. – Александр потянулся, выбрал один-единственный тёмно-бордовый цветок с густым, сладким ароматом, коснулся им своих губ, и потом добавил его к остальным. Бордовая капля тягучей крови на белоснежных простынях... Оборотень улыбнулся своим мыслям – и вышел на улицу.

Отредактировано Господин Н. (2017-08-29 23:51:44)


Вы здесь » Ночные улицы Лондона » Минувшее - оконченное » Время наводить мосты