Ночные улицы Лондона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ночные улицы Лондона » Настоящее - оконченное » Деловой визит


Деловой визит

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/6/228503.jpg
[/float]
[indent] Окна небольшой мансарды дома номер один по Роберт-стрит выходили на запад, так что с утра в квартире царила благословенная тень. Зато после обеда небольшую студию заливал теплый ласковый свет. Если, конечно, лондонское небо вообще радовало город освещением.
[indent] Сейчас часы показывали без четверти два и в окошки пробивались лишь первые робкие лучики, несмело касаясь предметов обстановки.
[indent] Квартира была небольшой, но вполне уютной. Помимо студии, которая служила гостиной, здесь имелась спальня, гардеробная, в ней расположилась лаборатория, и крошечная кухня, а так же ванная комната, оборудованная всеми современными удобствами. Маленькую прихожую, куда вмещалась лишь вешалка и скребок для обуви можно и вовсе не считать.
[indent] Хозяин, как и подобает артистической натуре, встал после полудня. Впрочем, дело было не в позднем концерте и обильных возлияниях. Из Ковена Майкл вернулся уже с рассветом и шесть часов сна были насущной необходимостью.
[indent] Сейчас ведьмак уже поднялся, принял ванну, оделся, выпил кофе и слегка навел порядок в своем холостяцком жилище. Впрочем, много усилий это не потребовало, квартирка содержалась в идеальной чистоте. Сложил ноты в папку, сменил воду в вазе с хризантемами да вымыл чашку, вот и все приготовления.
[indent] Теперь он сидел в кресле у стола и перечитывал записку, порядком изумившую его вчера.

[indent] «Добрый день, Мистер Бисли.
Нам порекомендовал к Вам обратиться мистер Гилберт Фробишер. Не будете ли Вы любезны, принять нас по вопросу поиска пропавшего друга с использованием Ваших особых способностей.
В случае согласия, просим указать удобное Вам время. Посыльный дождется ответа.
Надеемся на Вашу помощь или совет.
Аглая Воронина, мр. Аристарх  и мр. Апполон Беловы
».

[indent] Записка пришла на домашний адрес, что не удивительно, Гилберт неоднократно бывал здесь, и застала хозяина дома в дверях, перед отъездом в Ковен.
Гилберт никогда ранее не рекомендовал ему своих знакомых и если решился на подобный шаг, очевидно, счел его необходимым. Что ж…
[indent] Мистер Бисли быстро набросал ответную записку, что будет готов обсудить интересующий госпожу Воронину и господ Беловых вопрос завтра, в два часа пополудни.
[indent] Ночь в Ковене выдалась хлопотной, так что утром ведьмак едва добрался до кровати и уснул, как убитый.
И вот теперь у него было четверть часа, чтобы перечитать послание и попытаться подготовиться к визиту.
Первое, что привлекало внимание, это почерк, очевидно женский, но четкий и твердый. Выдающий решительный характер особы, писавшей письмо.
[indent] «Аглая Воронина», это имя он определенно впервые видел, как и имена господ Беловых, Аристарха и Апполона.
[indent] Фамилии очевидно славянские. Поляки? Русские? Сербы? Придется дождаться посетителей, для выяснения этого вопроса.
[indent] Господа Беловы, очевидно родственники, госпожа Воронина… тут есть варианты.
[indent] Далее. Их рекомендовал Гилберт Фробишер. Возможно, это значит, что господа так же оборотни, как и он сам.
[indent] Что же касается сути дела, то все не так однозначно. И тут тоже придется дождаться гостей и выслушать историю целиком.
[indent] В общем, похоже, визит обещает быть интересным.
[indent] Майкл глянул на часы, стрелки показывали без трех минут два. На лестнице послышались шаги. Кто-то миновал третий этаж и поднимался к двери мансарды.
[indent] Шнур у двери натянулся и зазвонил колокольчик.

Отредактировано Господин Н. (2020-11-09 21:40:24)

2

К ведьмаку Аглая прибыла вместе с Аполлоном. Чтобы не тянуть зря время, Аристарх отправился подыскивать дом. Аглая же с братом подъехали по полученному от Гилберта Фробишера адресу ровно за пять минут до назначенного времени. Оборотница в образе скромной вдовы, с гладкой прической, в темно-сером, с черной отделкой платье и оборотень – в  безукоризненном темном костюме, с небольшим саквояжем в руках. Поднялись по лестнице, Аглая впереди, Аполлон чуть позади. Перед дверью в мансарду сестра улыбнулась брату, приподняв бровь, потянула за шнурок звонка раз, другой, и с доброжелательной улыбкой приготовилась приветствовать того, кто откроет дверь.

3

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/6/344668.jpg
[/float]
[indent] Отворив дверь, Майкл увидел двоих. Интересную молодую женщину с каштаново-рыжими волосами в скромном, даже, пожалуй, траурном платье и импозантного мужчину, тоже в темном костюме и с небольшим саквояжем в руках.
[indent] - Рад вас п-приветствовать, - произнес Майкл с вежливой улыбкой.- П-полагаю мисс Ворнина? И м-мистер Б-белов?
[indent] На этом месте ведьмак запнулся глядя посетителям за спины, в ожидании третьего гостя, еще одного мистера Белова, но никого не обнаружил.
[indent] - А м-мистер Б-белов присоединиться к нам позже?
[indent] Фраза вышла совершенно дурацкая, но как еще уточнить, все ли в сборе?
[indent] - В люб-бом случае п-прошу вас, п-проходите.
[indent] Майкл посторонился и сделал приглашающий жест.
[indent] - В г-гостиную.  Вам б-будет удобно в к-креслах?
[indent] Он указал на пару кресел у стола, одно из которых занимал недавно сам, изучая записку.
[indent] - Вы п-писали, что м-мистер Фробишер считает, что я с-смогу б-быть вам п-полезен?

Отредактировано Господин Н. (2020-11-12 20:50:25)

4

[indent] – Добрый день, мистер Бисли. Очень рады, что вы согласились принять нас. – Посетительница говорила с легким славянским акцентом, но бегло и уверенно. Она шагнула через порог, с улыбкой глядя прямо в глаза хозяину и склонила голову в легком поклоне. – Меня зовут Аглая Воронина, а это – Аполлон Белов, мой брат. Наш второй брат, Аристарх, сейчас оказался немного занят, поэтому не смог приехать. Но, надеюсь, это не помешает нашей встрече?
[indent] Аполлон слегка поклонился, когда Аглая его представила. Визитеры вошли в комнату, подождали, пока мистер Бисли войдет следом, и направились к креслам. Аглая, не скрывая интереса, обвела взглядом комнату. Аполлон вежливым наклоном головы поблагодарил хозяина за разрешение усаживаться и занял одно из кресел, поставив саквояж у ног. Аглая опустилась во второе.
[indent] – Вы правы, мистер Фробишер был так любезен, что дал нам ваш адрес, присовокупив к нему наилучшие рекомендации. Видите ли, наш соотечественник некоторое время назад прибыл в Англию, но спустя недолгое время мы потеряли с ним связь. Опасаясь, не случилось ли с ним какой-то неприятности, мы приехали сюда с намерением его отыскать. И в этом, надеемся, вы сможете нам помочь. Мы, со своей стороны, разумеется готовы сделать все, что в наших силах, чтобы способствовать этому, и, конечно, согласны оплатить ваши услуги, коль скоро вы назначите приемлемую для нас цену.
[indent] Гостья совершенно не смущалась, как этого можно было ожидать от женщины при визите к специалисту «особого профиля», перейдя с порога к деловому вопросу и сразу же свернув на обсуждение цены. Судя по всему, ее брат не считал нужным брать инициативу в свои руки, а она этого и не ожидала.

Отредактировано Аглая Воронина (2020-11-15 03:05:05)

5

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/6/22282.jpg
[/float]
[indent] Миссис Воронина не разочаровала его. Твердый и прямой характер. Сразу перешла к делу. И говорит о нем сама, не передоверяя разговор брату.
[indent] Такие решительные дамы Майклу нравились. Он ценил и уважал силу, как в мужчинах, так и в женщинах.
[indent] - К-конечно не п-помешает. К-как вам б-будет уд-добнее.
[indent] Майкл опустился в кресло, вслед за гостями.
[indent] - О п-плате мы п-поговорим, п-позже, к-когда п-поймем, чем я смогу б-быть вам п-полезен. Расскажите м-мне об этом в-вашем с-с-соотечественнике? Чем б-больше я узнаю, т-тем б-больше шанс, что с-смогу что-то п-предложить. 
[indent] Тут ведьмак решил, что, пожалуй, кое-что надо пояснить, так как посетители не специалисты и возможно ждут от него какого-то волшебного фокуса, после которого быстро все устроится.
[indent] - П-понимаете, найти ч-человека м-магическим п-путем нельзя. В-в смысле п-просто так. Н-но если, скажем, п-при нем б-был амулет… Или у в-вас есть к-кровь, или он ваш к-кровный родственник, т-тогда, в-возможности есть, п-при оп-пределенных обстоятельствах.

Отредактировано Господин Н. (2020-11-17 18:36:37)

6

[indent] – М-м, кровь или волосы, к сожалению, предоставить не сможем, – опечалилась Аглая, – В его семье не заведено хранить локоны детей и, тем более, кровь. Но у нас есть письма с образцами его почерка, которые он писал семье, фотографический портрет и личные вещи, в том числе, дорогие для пропавшего. Нательный крест, который он получил при крещении. Может быть, это как-то сможет облегчить задачу? Что же касается до сведений… Наш соотечественник – оборотень, медведь, если это важно. Прибыл в Лондон  в феврале или марте. Перестал писать в середине марта. Его последнее письмо – от 17 числа, оно у нас. Он интересуется инженерией и всяческой техникой, в основном мостами, паровозами, прокладкой железнодорожных путей и тому подобным. Может быть, вы зададите более конкретные вопросы? Мы сможем ответить, мы довольно хорошо с ним знакомы.

7

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/6/287055.jpg
[/float]
[indent] Слушая миссис Воронину, а теперь стало очевидно, что очаровательная рыжеволосая чужестранка именно миссис, раз у них с братом разные фамилии, Майкл думал, что было бы хорошо, если б человека можно было найти по личным вещам или образцу почерка. Это бы здорово облегчило поиски Патрика летом, когда его похитили сектанты. Но, увы, даже очень личные предметы тут не в помощь, и те же волосы. А поскольку Кристофер не их родной сын, пришлось искать иначе.… Но не время отвлекаться. Что-то в рассказе посетительницы заставило его насторожиться. Что-то такое он слышал… В феврале или марте? Крест? Оборотень-медведь, вот что. Но пока рано сообщать об этом гостям. Надо кое-что уточнить.
[indent] - Д-да, я хочу з-задать еще п-пару вопросов, миссис В-воронина. С-скажите, откуда в-вы родом? В-вернее, откуда родом в-ваш соотечественник, что од-дно и т-тоже, к-конечно.
Майкл улыбнулся, извиняясь, за запутанность фразы.
[indent] - И еще, к-как его з-зовут?

8

[indent] – Конечно, мистер Бисли, – Аглая с готовностью кивнула. – Наш друг родом из России, как и мы. Он – сын вожака Московской стаи. Полное имя – Николай Митрофанович Сенин. Единственный сын… – миссис Воронина осеклась на секунду, видимо, уловив новую мысль.
[indent] – Простите, мистер Бисли, вы раньше сказали «кровные родственники». Кровь его отца или матери могла бы помочь? Если да, то сколько ее нужно и нужны ли какие-нибудь особые условия хранения? Возможно ли доставить ее сюда, или это слишком долго или слишком сложно?

9

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/6/349866.jpg
[/float]
[indent] - М-может, н-но…, - напор и решительность новой знакомой прямо-таки обескураживали и сбивали с толку. Уж на что девушки в Ковене не робкого десятка, но миссис Воронина любую за пояс заткнет, - н-но н-нужна ведьма, чт-тоб п-приготовить п-препарат. Иначе с-свернется, п-понимаете?
[indent] Майкл по инерции отвечал на вопрос гостьи, хотя собирался сказать о другом.
[indent] «Сенин Николай.. Ник.. Никки, русский. Оборотень-медведь!» О да. Определенно это все отлично подходило к его размышлениям.
[indent] - П-погодите. В-возможно это все н-не п-понадобится. К-кажется я з-знаю, г-где н-найти нужный п-препарат п-прямо в Лонд-доне. Т-только н-надо ут-точнить. Я м-могу п-поробовать сделать эт-то с-сейчас, если вам уд-доб-бно п-подождать… - «Боже, да дома ли она вообще?»- с чет-тверть часа, м-может м-меньше. Или д-договоримся вст-третится в д-другое время?

10

[indent] – Найти прямо в Лондоне? – оба посетителя синхронно приподняли брови, Аглая – сложив «домиком», Аполлон – только правую. Их глаза напряженно вперились в Майкла на секунду, потом оборотни с одинаковым выражением удивления на лицах повернулись друг к другу, миг смотрели друг другу в глаза и снова обратили взгляды на ведьмака – менее жесткие, но очень, очень заинтересованные. Чуть наклонили головы к плечу, как собаки, увидевшие что-то необычное.
[indent] – Нам, конечно, удобно подождать, если это вам не помешает, – мягко, с вежливой улыбкой произнесла миссис Воронина. Мы заинтересованы в том, чтобы найти Николая как можно скорее. Вы чрезвычайно нас обяжете, мистер Бисли.
[indent] Несмотря на ласковый голос и лучезарный благодарный взгляд, создавалось ощущение, что в кресле вместо женщины сидит хищница, которая уже наметила свою добычу. К счастью, добычей, судя по всему, был не сам мистер Бисли, а та информация, которую он мог раздобыть для посетителей.

11

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/6/107053.jpg
[/float]
[indent] Не походили эти русские на медведей, совершенно не походили.
[indent] Впрочем, что он знает об оборотнях? Вот Гилберт тоже ничем не напоминал этого степенного и вальяжного хищника. Вернее, хищника он как раз напоминал, но скорее кота или ягуара какого-нибудь, а вовсе не медведя.
[indent] - Т-тогда расп-полагайтесь п-поудобнее, - Майкл огляделся, думая, чем бы предложить посетителям занять время, но ничего не нашел и просто добавил, - я б-буду ч-через ч-четверть часа.
[indent] После чего покинул квартиру. Это было не вежливо, оставлять гостей одних, но в конечном итоге, визит-то деловой, а он отправился хлопотать в их интересах.
[indent] То, что оборотни влезут куда-то, куда не следует, он не боялся. Во-первых, их рекомендовал Фробишер, а во-вторых, все ценное находилась в ящиках под заклятьями, и вскрыть их не смог бы даже опытный домушник, да еще и сигнал тревоги сработает.
[indent] Ведьмак сбежал по лестнице на этаж ниже и постучал в дверь. Подождал несколько секунд, прислушиваясь к шуму в квартире, и постучал еще раз.
[indent] Дверь все же открылась. На пороге стоял Патрик, под мышкой у него был зажат Кристофер, дергающий ногами и визжащий от смеха. Ясно было, что вторжение соседа сверху отвлекло их от веселого времяпрепровождения.
[indent] - Д-добрый день. - Майкл заглянул за спину хозяина дома, но никого не увидел. - М-мне н-надо видеть Хани.
[indent] - К прислуге по черной лестнице, - ответил Риган, все еще пребывая, в дурашливом настроении.
[indent] - Оч-чень с-смешно. Она д-дома? П-привет К-крис, - обратился Майк к мальчику, поставленному на ноги, но и не подумавшему отбыть в детскую.
[indent] - Здравствуйте, дядя Майк. Ханна в своей комнате.
[indent] - Сколько раз поправлять, надо говорить «няня Бисли», - строго поправил сына Патрик.
[indent] - Няня Бисли, - послушно повторило чадо.
[indent] - С-спасибо. Я п-пройду?
[indent] И получив разрешение хозяев, Майкл двинулся вглубь квартиры знакомой дорогой.

Отредактировано Господин Н. (2020-12-22 23:45:08)

12

[indent] Едва входная дверь захлопнулась, миссис Воронина откинулась в кресле, рискуя испортить складки на платье.
[indent] –  Найти кровь Николая из далекой России прямо в Лондоне! Интересно, во что он вляпался, наш Николенька! – Аглая всплеснула рукавами и раздраженно побарабанила кончиками пальцев по подлокотнику.
Аполлон вздернул брови:
[indent] –  Аглая, я тебя умоляю! Чтобы попасться ведьме на крючок не обязательно во что-то вляпываться! Достаточно показаться ей на глаза. Поверь мне, я точно знаю.
[indent] Оборотница резко, даже агрессивно повернулась к брату.
[indent] –  О, да! Уж ты-то знаешь! Но, позволь заметить, Николай сильно отличается от тебя и характером и… пристрастиями.
[indent] Аполлон, не теряя достоинства пожал плечами:
  [indent] –  А ведьмы сильно различаются методами охомутания… своих поставщиков. Если, а я вижу, что эта картина тебе представляется самой логичной, так вот, если ведьма получила его кровь – это совершенно не значит, что он будет принадлежать ей до гроба. Кровь оборотня действительно используется в некоторых ведьмовских зельях, и это совершенно не накладывает отпечаток на ее, хммм, донора.
[indent] Аглая медленно вдохнула, потом выдохнула, проверила осанку, села в кресле так, как подобает леди…
[indent] – Да, ты прав. Прости, Аполлоша, –  лукаво и нежно взглянула на брата. – Я просто срываюсь на пустом месте. Видно, кровушки не хватает.
[indent] – Хорошо бы сегодня ночью на охоту, –  согласно кивнул брат, –  хочется развлечься. Жаль, полей поблизости нет. Давай допытаем этого ведьмака, и вечерком махнем – куда там Фробишер говорил? В доки?
[indent] – Да-да, доки, – рассеянно кивнула Аглая. – Лишь бы только он что интересное раскопал.

Отредактировано Аглая Воронина (2020-12-24 11:35:50)

13

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/7/689876.jpg
[/float]

[indent] Она бы и не подумала подниматься наверх, но любопытство было важной чертой натуры Хани. Ну и в качестве альтернативы ее ждало переписывание заметок по вчерашнему опыту в дневник. Так что девушка разрешила брату себя уговорить и пошла взглянуть на этих русских.
[indent] Пока Майки ее представлял, как Ханну Бисли, ведьму Ковена и свою сестру, ведьма с интересом разглядывала посетителей.
[indent] И почему брат не рассказал ей, какой интересный этот мистер Белов? Тогда и уговаривать бы не пришлось. Его сестрицу, рыжеволосую дамочку, Ханна едва удостоила взглядом, а вот Апполон, - «Какое многообещающее имя», - был рассмотрен гораздо более пристально, хоть и незаметно. Впрочем, взгляд из-под ресниц она в оборотня все же метнула. Надо же дать понять мужчине, что его оценили?
[indent] - Приятно познакомиться, миссис Воронина, мистер Белов. Брат сказал мне, что вы интересуетесь местонахождением мистера Сенина? Возможно, я смогу вам помочь немного.

14

[indent] При появлении в комнате Ханны мистер Белов поднялся на ноги и изящно поклонился. Движения гостя были свободными и плавными, а взгляд… Он секунду посмотрел мисс Бисли прямо в глаза, а потом, словно смутившись (но, скорее, нет), опустил взгляд – так, что успел рассмотреть фигурку девушки от плеч до самых носков туфелек.
[indent] –  Счастлив приветствовать, мисс Бисли.
[indent] На мгновение прикрыл серые глаза пушистыми ресницами и вновь поднял голову.
[indent] Во фразе мистера Белова, пусть и короткой, был все же слышен иностранный акцент – несколько больше, чем у его сестры.
[indent] Миссис Воронина, худощавая, с каштаново-рыжими волосами, убранными в гладкую прическу под шляпкой, с симпатией улыбнулась Ханне:
[indent] –  Добрый день, мисс Бисли. Мы были бы очень рады, если бы это вам удалось.
[indent] –  Может быть, вы, мисс Бисли или мистер Бисли расскажете нам, в чем состоит ваш план помощи? – вступил в разговор Аполлон. Несмотря на акцент, слова он выговаривал достаточно четко и уверенно, а в голосе русского прорезались приятные бархатистые нотки.

15

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/7/309118.jpg
[/float]
[indent] «Ммм…, должно быть он чудесно поет», - Мысли в голове Ханны носились вовсе не деловые несмотря на то, что была она здесь по важному вопросу, - «Какой голос, боже мой! А этот акцент, такой пикантный! Вот тот, другой, тоже говорил с русским акцентом, а звучал вовсе не так».
[indent] Надо сказать, что случайный знакомый звучал как «Да-да, сделаю, что хотите, только не мешайте думать», этот же вовсе не был похож на своего соотечественника-буку. Сразу было ясно, мистер Аполлон Белов прекрасно понимает, что к чему, и ценит женское общество вообще, и общество мисс Бисли, в частности.
[indent] Ханна улыбнулась собеседнику и принялась рассказывать:
[indent] - До плана мы доберемся, господа, а пока необходимо небольшое предисловие. Нам будет удобнее, если мы сядем.
[indent] Девушка указала гостям на кресла и стало понятно, что в этом доме она чувствует себя вполне свободно.
[indent] - Так вот, - заговорила она, когда все расселись, - дело в том, что я имею счастье быть знакомой с мистером Сениным.
[indent] Ханна приготовилась отразить град вопросов, но русские лишь выжидающе смотрели на нее. Однако девушка все равно выдержала некоторую паузу, чтобы подольше насладиться взглядом мистера Белова, не только выжидательным, но еще и восхищенным.
[indent] - Дело в том, что в феврале этого года я осваивала новое заклятие поиска. Увы, с его помощью нельзя найти конкретный объект, но можно обнаружить кого-то, принадлежащего к заданному виду. Я сделала поисковое заклятье на оборотня и отправилась, для чистоты эксперимента, испытывать его в Гайд парк.
[indent] Ханна не стала оборачиваться на брата, хотя чувствовала у себя на щеке его обжигающий взгляд. Майкл не одобрял ее склонности к авантюрам и еще зимой выговорил ей все, что думает об идее искать оборотней. Ведь это вполне могло закончится трагически для любознательной исследовательницы! Мисс Бисли хорошо знала своего брата, а посему, рассказала ему о том приключении лишь постфактум.
[indent] - Не стану утомлять вас подробностями заклинания, но компас вывел меня к скамейке, в глубине парка, на которой сидел джентльмен и что-то писал в блокнот. Разумеется, следовало убедиться, действительно ли он оборотень. Так я и познакомилась с мистером Ником Сениным.

Отредактировано Госпожа Н. (2021-01-10 01:05:16)

16

[indent] – Так вот оно что! – Миссис Воронина улыбнулась, услышав историю знакомства. – Значит, вы выследили Николая прямо в городе? Какая прелесть.
[indent] – Вы весьма храбрая девушка, мисс Бисли, – в свою очередь улыбнулся Аполлон, - в одиночку преследовать незнакомого оборотня ради испытания заклинания не всякая ведьма решится. Но что же было дальше?
[indent] Посетители явно были живо заинтересованы в продолжении рассказа. Он оказался таким необычным, что даже их тревога о судьбе собрата временно отступила.

Отредактировано Аглая Воронина (2021-01-15 13:41:32)

17

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/6/173521.jpg
[/float]
[indent] «Храбрая девушка», сказал русский. Но Майкл отлично знал сестру, а потому был уверен, что дело вовсе не в храбрости, а в легкомыслии. Однако Ханна расцвела от комплимента. Было видно, что она весьма заинтересована мистером Беловым. Еще бы, такой представительный мужчина, да к тому же оборотень и экзотический иностранец.
[indent] Свою историю Хани рассказывала всем, но при этом умудрялась дать понять, что именно мистер Белов ее главный слушатель.
[indent] - О, ничего подобного! Мы же были в сердце Лондона, к тому же днем. Полагаю, риск был минимален.
[indent] А еще у нее в сумочке был револьвер с серебряными пулями. Это она сказала Майклу, когда он обвинил сестру в легкомыслии. Вот только толку с того револьвера? Если бы захотел, оборотень успел бы броситься до того, как она извлекла бы оружие из ридикюля.
[indent] - Так вот. Я познакомилась с мистером Сениным. Тот вовсе не стал отрицать, что является оборотнем и даже был столь любезен, что позволил взять немного своей крови.
[indent] На месте гостей, Майкл бы заинтересовался, с какой стати она вообще эту кровь попросила у случайного знакомого. Видимо сестрица тоже это понимала, а потому сочла необходимым дать объяснение.
[indent] - Понимаете, кровь оборотня, это редкий магический ингредиент. То есть, обычно не слишком, конечно, редкий. Но в Лондоне, до недавнего времени, оборотни держались особняком и не поддерживали контактов с другими видами. Вот я и не удержалась от искушения спросить. Мистер Сенин показался мне очень милым и приветливым. Я решила, что за спрос денег не берут, а он согласился, представляете?
[indent] О, Майкл представлял. Если его сестра чего-то хотела, она могла дьявола в пекле достать, не то что кровь у оборотня, который, по всей видимости, был занят своим делом и не знал, как побыстрее закончить внезапное знакомство.
[indent] - Можете ли представить, - продолжала Ханна, - он даже не пожелал взять денег, хоть я и предлагала заплатить.
[indent] Ведьма сделала паузу, перед тем, как продолжить рассказ. Надо же было оценить, какое впечатление она производит на мистера Белова.
[indent] - Ну вот и все почти. Поскольку на тот момент опытов с кровью я не ставила, то приготовила из нее препарат, для сохранения свойств и качеств ингредиента и оставила про запас, в шкафчик лаборатории, где он и стоит по сей день.
[indent] Хани снова метнула в Аполлона синий взгляд из под ресниц, для усиления эффекта от своей истории.
[indent] Майкл счел нужным вступить в беседу:
[indent] - К-как в-видите, в-вовсе нет смысла п-посылать в Россию. П-приготовленный м-моей сестрой об-бразец вполне п-подойдет для т-того, чтобы начать п-поиски.

Отредактировано Господин Н. (2021-01-22 01:31:04)

18

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/16/t403640.png[/float]
[indent] Брат с сестрой коротко переглянулись. Судя по всему, их воодушевила такая перспектива – еще бы, неожиданно открыть, что редкий и ценный компонент для волшбы, оказался прямо здесь, практически на расстоянии протянутой руки.
[indent] – Что ж, мистер Бисли, если мисс Бисли, – Аполлон быстрым взглядом ответил ведьме, – готова предоставить для поисков этот образец, полагаю, наше дело может устроиться как нельзя быстрее и лучше. Мисс Бисли, – оборотень даже сделал небольшой поклон в ее сторону и задержал взгляд на лице девушки, – возможно ли надеяться, что вы согласитесь нам помочь? Мы, разумеется, не останемся в долгу, и, если пожелаете, можем возместить израсходованную кровь своей. Нехорошо было бы лишать вас ценного компонента.

Отредактировано Аглая Воронина (2021-01-26 20:59:56)

19

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/7/616105.jpg[/float]
[indent] Взгляд оборотня был теплым и прямо сказать, заинтересованным. Ханна в таких вещах не ошибалась.
Кажется из этой деловой встречи вполне могут получиться весьма неделовые отношения.
[indent] Девушка тепло улыбнулась Аполлону:
[indent] - Да, весьма удачно получилось, что вы обратились за помощью именно к Майклу. К тому же, он прекрасно владеет заклинанием поиска, так что вам и здесь вполне повезло. Нужно только привезти ему образец материала из Ковена и полагаю, все получится как нельзя лучше.
[indent] Ханна видела, что брат готов возразить. Еще бы, какой смысл везти сюда кровь, когда работать он сможет и в Ковене. Поэтому, пока он не успел ничего сказать, девушка продолжила.
[indent] - Полагаю, если мистер Белов меня проводит, то по дороге мы решим вопрос с возмещением, - многообещающая улыбка в сторону оборотня, - а ты, Майки, пока развлечешь миссис Воронину.
[indent] Ханна прекрасно понимала, что распоряжается временем брата и испытывает его терпение, но так же знала, что Майкл ее любит, и если у него действительно никаких серьезных планов, до вечера, позволит ей это маленькое приключение.
[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/7/872831.jpg[/float]
[indent] Только воспитание не позволило ведьмаку закатить глаза, в ответ на слова сестры. Он прекрасно понял, чего она хочет. Однако Хани, как обычно, когда речь шла о ее желаниях, забыла, что она не одна здесь что-то решает.
[indent] - Б-безусловно я с-с рад-достью с-составлю компанию м-миссис В-ворониной, п-полагаю, м-мы сможем от-тлично п-прогуляться, вот т-только в-возможно у г-господ из Р-россии д-другие п-планы – «на ближайшие три часа минимум», добавил про себя ведьмак.- Чт-то ск-кажете г-господа?

Отредактировано Госпожа Н. (2021-02-04 11:04:20)

20

[indent] «Господа из России» молча переглянулись. Аполлон чуть заметно поднял бровь, Аглая, казалось, была готова лукаво прищуриться, но удержалась в присутствии посторонних. Внимательно взглянула в лицо Ханны, потом перевела взгляд на ведьмака.
[indent] – Наши планы, мистер Бисли, - сказала она мягко, но уверенно, – включают в первую очередь поиски Николая. Если вы сможете провести обряд поиска сегодня, то я с удовольствием подожду вашу сестру, сколько бы времени ей ни потребовалось, а Аполлон с не меньшим удовольствием сопроводит ее, куда она скажет.
[indent] – Именно так, – подхватил Аполлон, обращаясь, преимущественно, к Ханне. Я с наслаждением провожу вас, куда бы вы ни направлялись, мисс Бисли.

21

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/7/692855.jpg
[/float]
[indent] Именно такого ответа Ханна и ожидала. Отправив джентльмена ловить кэб, ведьма спустилась за шляпкой и пальто, и предупредила Абигайль, что обедать не будет.
[indent] Всю дорогу до Ковена, она задавала Аполлону, вопросы о России. И тихо плавилась от удовольствия, наслаждаясь его акцентом и недвусмысленными взглядами, которыми оборотень ее одаривал. Они быстро согласились, что официоз совсем не к чему и можно просто по имени. Девушка прекрасно понимала, что в любой момент может прервать его поцелуем и возражений вовсе не встретит, однако совсем не хотела торопиться.
[indent] Возможно, и русский ощущал что-то в этом роде. Потому что не смотря на его ласкающий откровенный взгляд, он не позволил себе по дороге никаких вольностей.
[indent] Отпустив кэб, они вошли в Ковен. Сказав на входе дежурному, Шелдону, что мистер Белов к ней, по делу, она уверенно провела гостя на третий этаж, в лабораторию, где обычно работала.
[indent] Позволив русскому оглядеться она прикрыла дверь и подошла к нему вплотную.
[indent] - Что касается возмещения, то позволь, это будет мой небольшой тебе подарок.
[indent] Девушка привстала на цыпочки и нежно прикоснулась к губам Аполлона. Тот словно бы ждал этого, как условного сигнала. Ответный поцелуй был страстным и настойчивым.
[indent] Ханна сделала шаг назад, увлекая за собой кавалера. Теперь ведьма чувствовала спиной письменный стол. По счастью относительно пустой сегодня.
[indent] Она подняла руки и обхватила Аполлона за шею, не прерывая поцелуя.

Отредактировано Госпожа Н. (2021-02-10 21:18:02)

22

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/16/t232961.png[/float]
[indent]Аполлон, следуя за девушкой, обхватил ее за талию и легко подсадил на край стола. Придвинулся ближе, не давая оторваться от своих губ. Его рука медленно опустилась по спине Ханны, бедру, колену, к щиколотке, подхватывая и приподнимая подол. Он нырнул ладонью под оборки платья и повел вверх, ощущая сквозь тонкую ткань белья жар и упругость тела. Оторвался от ее губ, нагнулся к ключицам и медленно, вдыхая аромат разгоряченной кожи, провел по шее к уху кончиком носа, прикоснулся поцелуем, выше, выше, дразня, замер над ее губами и взглянул в глаза. «Нравится? Продолжаем?» Вопросы, не требующие ответа – оборотень прекрасно чуял запах желания, ощущал сладкую дрожь предвкушения. Запустил пальцы под тонкую ткань нижних юбок и помог Ханне избавиться от панталон – «Это нам не пригодится». Получил в свое распоряжение ягодицы девушки и почувствовал, как она закидывает ноги ему на бедра. Его поцелуи стали требовательнее, ласки настойчивее, объятия крепче…

23

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/7/574746.jpg
[/float]
[indent] Ханна не ошиблась, мистер Белов очевидно был весьма искушен в любовных сражениях. Его руки и губы касались именно тех мест, где были желаннее всего. Сладкая истома, зародившись между ног поползла вверх по телу, заставляя отзываться на ласки тихим постаныванием.
[indent] Что ж, девушка не осталась в долгу. Приникнув к кавалеру всем телом и охватив ногами его бедра, она запустила руки к нему под сорочку и ощутила под пальцами стальные мышцы. Словно она обнимала греческую статую, только теплую и живую. Хотелось увидеть картину в целом, она потянула рубашку вверх и помогла сбросить ее на пол. Глаза подтвердили то, что почувствовали руки, Аполлон был восхитительно сложён. Хотелось вобрать всю эту красоту, впитать ее, насладиться ею. Она провела пальцами от уха, вдоль шеи, обрисовала рельефную мускулатуру груди, спустилась к животу. Нашла дорожку волос, которая вела от пупка к… Пришлось немного отстраниться, чтобы расстегнуть брюки и посмотреть, куда же ведет эта русая дорожка.
[indent] Глупые греческие скульпторы специально изображали гениталии весьма скромными по размеру, дабы не отвлекать ценителей от композиции в целом. Ну и дураки. То, что увидела Ханна никак не испортило картины, а даже наоборот, улучшило ее.
[indent] В нетерпении она вновь притянула к себе кавалера так, чтобы почувствовать уже наконец Аполлона внутри себя.

Отредактировано Госпожа Н. (2021-02-11 20:54:11)

24

[indent] Тела любовников слились, наконец, воедино. Аполлон был напорист, но не груб. Его руки, его губы ласкали тело Ханны, ее стоны звучали для него музыкой…
[indent] … Лабораторный стол, на котором происходило любовное действо, был прочным и надежным. Но энтузиазм любовников все же заставлял его едва заметно покачиваться и поскрипывать. Вместе со столом покачивалась и рыхлая стопка бумаг, лежащая на дальнем краю и увенчанная потрепанной записной книжкой. Это никоим образом не беспокоило Ханну и Аполлона, увлеченных друг другом до умопомрачения. Тихий скрип стола даже несколько украшал звуковую картину происходящего. Вот вновь напор оборотня не встретил сопротивления у ведьмы, стол пошатнулся и блокнот, утратив равновесие, заскользил вниз, с тихим шелестом осыпающихся заметок упал на стол и уголком толкнул прозрачный пузырек тонкого стекла, тот опасно качнулся на краю, Ханна застонала, тело ее выгнулось, как лук, в объятиях Аполлона и пузырек со снадобьем, не выдержав этого толчка, полетел на пол и разбился с тихим звяканьем. По комнате медленно поплыл приторный цветочный запах…

Отредактировано Господин Н. (2021-02-13 01:45:27)

25

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/7/808066.jpg
[/float]
[indent] Русский был так восхитителен, как она и думала. И даже еще лучше…
[indent] Ханна разнежено улыбалась, чувствуя, как сладкая истома покидает тело, а она вся наполняется легкостью и весельем, словно выпила хорошего шампанского. Девушка даже засмеялась, от удовольствия, а услышав, как Аполлон вторит ей, открыла глаза и увидела его лицо совсем рядом. Это было так неожиданно, что вызвало новый приступ хохота. Русский подхватил ее на руки и закружил по комнате.
[indent] Они хохотали до слез. И даже свалившись на пол продолжили смеяться.
[indent] А потом Ханна почувствовала сладкий запах жасмина.
[indent] «Ох ты ж! Мы разбили пузырек с Благословеньем Талии! Черт, как неудачно получилось», она не смогла удержаться от смеха при этой мысли и все же принялась действовать. Иначе это могло закончиться плохо.
[indent] Выпутавшись из объятьев Аполлона, ведьма подошла к окну, раскрыла его и прочла формулу быстрого проветривания, стараясь не смеяться, чтоб не спутать звуки. Цветочный запах резко пропал, однако эффект от вдыхания паров будет держаться еще около часа.
[indent] «Получилось!», она захохотала от удовольствия.
[indent] Не прекращая смеяться, Хани подобрала с пола свое белье и сунула его в ящик стола. Оборотень сидел на полу и продолжал хохотать.
  [indent] - Вот будет забавно, если Верховная найдет мои панталончики.
[indent] Это вызвало новый приступ хохота у обоих.
[indent] Затем Ханна подошла к шкафу и достала склянку с кровью Николая. Помахав ей перед носом Аполлона, она сунула ее в сумочку, найденную под столом (снова приступ хохота, так забавно, упала под стол) и потянула любовника за руку.
[indent] Тот без споров поднялся, и они привели в порядок его одежду. При том, что мужчина смеялся каждый раз, когда она к нему прикасалась, а она не могла удержаться от смеха, видя, как весело ему.
[indent] Наконец они покинули лабораторию и спустились вниз. Шелдон встретил их изумленным взглядом, который быстро стал понимающим, а затем и завистливым.
[indent] Глядя на растрепанный вид Ханны, на небрежность в одежде ее гостя, на то, как они хохочут, одевая пальто, совсем нетрудно было догадаться, что произошло там, наверху.
[indent] - Александр, я там разбила пузырек, будь славным, собери осколки. Я в верхнем ящике стола тебе за это подарок оставила, - на этих словах у обоих возник приступ гомерического хохота, и ведьмак начал догадываться, какой именно пузырек она там разбила.
[indent] Закрыв за ними дверь он пробубнил:
[indent] - Превратили Ковен… в бордель! – и пошел собирать стекло.

[indent] Выйдя на улицу, они осмотрелись в поисках кэба. Кэба не было, и они пошли пешком, в надежде встретить экипаж.
[indent] Идти без панталон было непривычно. Нижние юбки щекотали ягодицы и это было так… смешно! Ханна захохотала взахлеб. Аполлон поинтересовался, что ее насмешило. Она честно рассказала. Он тоже принялся смеяться, да так, что какая-то женщина, шедшая навстречу неодобрительно покосилась на них и перешла на другую сторону улицы. Это вызвало еще один приступ хохота у оборотня, и он еле выдавил из себя сквозь смех:
[indent] - А вот что, если все эти чопорные леди, которые встречаются нам на пути, тоже без панталон на самом деле. Они их не носят специально, вдруг им подвернется случай охомутать какого-нибудь мужика! Спорим, вон та белобрысая в чепчике, похожая на гувернантку - без панталон?!
[indent] Идея показалась Ханне весьма глубокой и очень-очень забавной. А потому она захохотала так громко, что пришлось зажать руками рот, чтоб сердобольные прохожие не отвезли их в бедлам.
[indent] «Возможно нам стоит пройтись пешком, иначе трудно будет объяснить его сестре, что именно происходит».
[indent] Мысль была уморительной, она немедленно изложила ее Аполлону, и они вновь вместе рассмеялись.

Отредактировано Госпожа Н. (2021-02-14 00:42:40)

26

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/6/344685.jpg
[/float]
[indent] Вопрос, куда именно пригласить миссис Воронину на прогулку, не стоял. Когда живешь неподалеку от Риджентс-парка, это очевидный выбор.
[indent] Майкл предложил посетительнице дойти до парка пешком, благо тут всего семь минут хода. Кэб ловить и то дольше.
[indent] Они шли, не торопясь и все же скоро оказались на центральной аллее.
[indent] Ведьмак неплохо знал свою сестру, да и взгляды, которые бросал на нее мистер Белов, незамеченными не остались. А посему, он предполагал, что у них достаточно времени на прогулку.
[indent] - …в т-тысяча восемьсот од-диннадцатом г-году, - продолжал он рассказ о парке. - Д-до т-того здесь б-были ох-хотничьи угодья. Д-да и сейчас на т-территории можно увидеть лис и б-белок. А в в-водоемах много п-птиц. В-в центре разб-бит п-прекрасный розарий, т-там в хорошую п-погоду иг-грает оркестр. А если мы п-пройдем вот по т-той аллее, то п-попадем к лонд-донскому з-зоопарку. Еще на т-территории есть здания университета. Н-некоторые из них очень к-красивые.
[indent] Мимо пронеслись мальчик и девочка лет пяти, в погоне за мячом, следом за ними едва поспевала пожилая грузная няня.
[indent] Майкл деликатно придержал спутницу под локоть, и продолжил:
[indent] - В-в к-какую с-сторону вы хотели б-бы нап-правиться, что вам инт-тереснее п-посмотреть, м-миссис В-воронина?

Отредактировано Господин Н. (2021-02-18 18:38:47)

27

[indent] Аглая рассеянно слушала мистера Бисли, поглядывая по сторонам. Не то, чтобы идея несколько часов чинно гулять по парку сильно привлекала ее, но, если есть возможность закончить этот этап поисков сегодня, потерпеть стоило. Кто знает, возможно с возвращением мисс Бисли и проведением обряда их дело будет благополучно завершено? Раз уж подвернулась удача с этим образцом крови, следовало вцепиться ей в пышный хвост и покрепче сжать зубы.
[indent] Мистер Бисли был весьма мил и предупредителен, его рассказ ненавязчив, в самом деле, почему бы не посмотреть розы? Погода для Лондона приятная, может быть, с оркестром тоже повезет. Не на зверей же в клетках любоваться. Аглая мило улыбнулась спутнику:
[indent] – Розарий? Как славно. Я люблю цветы. У нас в это время их уже мало. Пойдемте смотреть розы, мистер Бисли.

28

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/6/864360.jpg
[/float]
[indent] И тут Бисли понял свою промашку. Октябрь же. В последний раз в парке он был в начале июля, розы буйно цвели и над клумбами обильно пенились алые, белые, золотистые облака прекрасных, ароматных цветов. Именно эта картина и стояла у него в голове, когда он говорил о розарии. Что-то там сейчас?
[indent] Однако дойдя по дорожке до центра парка Майкл убедился, что местные садовники не зря проедают жалование. Поздние сорта радовали разнообразием цветов и форм и хоть им и не хватало июльской пышности, были изысканы и прекрасны. И даже оркестр играл. Возможно, музыканты решили использовать один из последних погожих дней этого года, чтоб собраться вместе и порадовать посетителей парка своим искусством.
[indent] Сейчас звучал бравурный марш, немного слишком помпезный, на вкус ведьмака. Однако остальные посетители парка были вполне довольны.
[indent] Бисли глянул на спутницу и улыбнулся, мол, что я вам говорил.
[indent] - П-пройдемте в ту аллею? Мне к-кажется это н-новый сорт. В-возможно вам б-будет инт-тересно взглянуть?
[indent] Майкл повел свою спутницу к клумбе с нежно розовыми, крупными цветами.

29

[indent] Подойдя к клумбе, Аглая вынырнула из рассеянного созерцания и приветливо улыбнулась... цветам, как будто они были чем-то одушевленным. Нежно прикоснулась кончиками пальцев к шелковистым лепесткам, с видимым удовольствием прислушалась к музыке. Но спустя минуту вновь стала задумчива, как будто что-то прикидывая про себя. Оставив цветы, женщина обернулась к спутнику:
[indent] – Мистер Бисли, простите мое беспокойство, конечно, следовало спросить у вас раньше... Может быть, пока мы гуляем, вы расскажете, как будет проходить обряд и какого результата можно от него ждать? Он укажет, где находится Николай? Или где он может находиться? Покажет ли он, жив Николай или мертв? Простите за эти вопросы профана, но я ничего не смыслю в колдовстве и тревожусь.

30

[float=right]http://forumupload.ru/uploads/0018/5c/06/6/t793915.jpg
[/float]

[indent] Изящные пальчики миссис Ворониной погладили цветок. Однако оборотницу похоже сильнее занимали свои печали, чем красоты парка.
[indent] Словно отвечая на мысли Майка она заговорила о том, что ее волнует. Ппредстоящие поиски соотечественника.
[indent] - Н-не стоит п-переживать. Вы сами уб-бедитесь, что п-при должном опыте, н-нет н-никаких сложностей. П-при данном виде ворожбы м-мы узнаем г-где он часто б-бывал в т-то время, к-когда б-брали к-кровь. Н-на чем б-были с-сосредоточены его м-мысли. Это м-может б-быть и человек если м-мистер С-сенин, б-был очень увлечен в тот п-период к-кем-то. С-скажем, в-влюб-бился.
[indent] Майклу нравилось, как слушает эта русская, вдумчиво, внимательно, не перебивая и не задавая уточняющих вопросов, пока он говорит.
[indent] - Ес-сли б в-вы п-привезли к-кровь его отца, м-мы бы не смогли добиться п-подобного эффекта. Т-тогда бы узнали жив ли он и в какой части м-мира н-находится. П-примерно.
[indent] Они снова прогуливались по дорожке, отдаляясь от роз и направляясь в сторону хризантем, которых цвело тут великое множество.
[indent] - Б-беда в том, что к-кровь взята вес-сной. М-может интересы с-с т-тех п-пор у вашего д-друга п-переменились. Т-тогда это всего лишь п-послужит от-тп-правной т-точкой д-для начала п-поисков.


Вы здесь » Ночные улицы Лондона » Настоящее - оконченное » Деловой визит